АджиКолд Хотмикс и Глицифон
Результат проверки совместимости препаратов АджиКолд Хотмикс и Глицифон. Дана оценка групповой и лекарственной несовместимости, потенциальных побочных эффектов, а также возможность одновременного приема двух лекарств вместе.
АджиКолд Хотмикс
- Торговые наименования: АджиКолд Хотмикс
- Действующее вещество (МНН): парацетамол, аскорбиновая кислота, фенилэфрин
- Группа: Жаропонижающие; Анальгетики; Ненаркотические анальгетики; Адреномиметики (симпатомиметики); Альфа-адреномиметики
Взаимодействие не обнаружено.
Глицифон
- Торговые наименования: Глицифон
- Действующее вещество (МНН): -
- Группа: Противоопухолевые
Взаимодействие не обнаружено.
Сравнение АджиКолд Хотмикс и Глицифон
Сравнение препаратов АджиКолд Хотмикс и Глицифон позволяет выявить сходства и различия в их составе, показаниях и противопоказаниях, использовании у взрослых и детей, а также при беременности и кормлении грудью. Ниже представлена сравнительная характеристика дженериков и гомологов обоих лекарственных средств в наглядной таблице результатов. Этот анализ поможет определить, какой препарат лучше применять при конкретном заболевании или для облегчения симптомов болезни.
Показания | |
---|---|
|
|
Режим дозирования | |
---|---|
Содержимое 1 саше (пакетик) высыпать в стакан, залить горячей водой, перемешать до полного растворения и выпить. Принимать препарат необходимо с большим количеством жидкости, через 1-2 ч после приема пищи. Взрослым и детям старше 12 лет: принимать по 1 пакетику 3-4 раза в сутки с интервалами между приемами 4-6 ч. Максимальная суточная доза - 4 пакетика. Курс лечения не более 5 дней. |
Наружно. Кожу в зоне роста опухоли или кератоза протирают тампоном, смоченным в спирте, затем накладывают 0,8-2 г мази (в зависимости от размера очага) под марлевую салфетку и фиксируют пластырем. При каждой перевязке очаг и окружающую кожу протирают спиртом и удаляют некроти-зированную ткань. Мазь накладывают один раз в сутки (до 24 ч) до полного разрушения опухолевой ткани. Продолжительность лечения определяется локализацией и размером очага. При лечении рецидивирующих опухолей, мелкоузелковых форм базалиом в области лба и носа делают 15-20 аппликаций; при язвенных формах, при базалиомах поверхностного типа и болезни Бовена - 10-15 аппликаций, при сенильных; кератозах - 5-10 аппликаций. После завершения лечения на образовавшийся дефект ежедневно накладывают асептические повязки с регенерирующими средствами до полного рубцевания. |
Противопоказания | |
---|---|
С осторожностью: выраженный атеросклероз коронарных артерий, артериальная гипертензия, тиреотоксикоз, феохромоцитома, сахарный диабет, бронхиальная астма, хроническая обструктивная болезнь легких, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, заболевания крови, врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), печеночная и/или почечная недостаточность, закрытоугольная глаукома, гиперплазия предстательной железы. |
|
Побочное действие | |
---|---|
Аллергические реакции (в т.ч. кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек), головокружение, нарушение засыпания, повышенная возбудимость, мидриаз; повышение артериального давления, тахикардия; тошнота, рвота, эпигастральная боль; сухость во рту; задержка мочи, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления; анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения; гепатотоксическое действие, нефротоксичность (папиллярный некроз); бронхообструкция. |
Отек периорбитальной области, гиперемия, отек и боль в месте нанесения. |
Фармакологическое действие | |
---|---|
Комбинированный препарат. Парацетамол оказывает жаропонижающее и анальгезирующее действие: уменьшает болевой синдром, наблюдающийся при простудных состояниях - боль в горле, головную боль, мышечную и суставную боль, снижает высокую температуру. Фенилэфрин оказывает сосудосуживающее действие - уменьшает отек и гиперемию слизистых оболочек верхних отделов дыхательных путей и придаточных пазух. Аскорбиновая кислота (витамин С) восполняет повышенную потребность в витамине С при простудных заболеваниях и гриппе, особенно на начальных стадиях заболевания. Повышает устойчивость организма к инфекционным заболеваниям. |
Оказывает цитостатическое, противоопухолевое и антисептическое действие. Проявляет контактное действие при опухолях и предопухолевых заболеваниях кожи, избирательно угнетает метаболизм в бластоматозно измененных клетках, что объясняется антимитотическим действием, особенно выраженным в кислой среде опухолевой ткани. |
Фармакокинетика | |
---|---|
Отсутствует побочное кожно-резорбтивное действие. |
Аналоги и гомологи | |
---|---|
Применение при беременности и кормлении | |
---|---|
Противопоказан во время беременности и в период лактации. |
Препарат противопоказан при беременности и в период грудного вскармливания. |
Применение у детей | |
---|---|
Противопоказан детям до 12 лет. |
Особые указания | |
---|---|
В период лечения следует воздержаться от приема алкоголя, снотворных и анксиолитических (транквилизаторы) лекарственных средств. Не принимать вместе с другими лекарственными средствами, содержащими парацетамол. Если симптомы заболевания не проходят в течение 3-5 дней, обратиться к врачу. |
В случае развития побочного действия необходимо сделать перерыв на 2-3 дня и назначить примочки с раствором фурацилина или мазь с глюкокортикостероидами, после перерыва лечение продолжают. Возможно сократить продолжительность ежедневной экспозиции до 6 часов вместо 24 часов. Для уменьшения боли в месте нанесения можно одновременно накладывать на очаг 5-10% мазь с анестезином. Во избежание гиперемии и отека предварительно на кожу вокруг опухоли накладывают цинковую пасту. Влияние на способность к управлению транспортными средствами и механизмами Мазь не влияет на вождение автотранспорта и управление механизмами. |
Лекарственное взаимодействие | |
---|---|
Усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных препаратов, этанола. Антидепрессанты, противопаркинсонические средства, антипсихотические средства, фенотиазиновые производные - повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров. Глюкокортикостероиды увеличивают риск развития глаукомы. Парацетамол снижает эффективность урикозурических препаратов. Трициклические антидепрессанты усиливают адреномиметическое действие фенилэфрина, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии. При одновременном назначении Аджиколда Хотмикс с барбитуратами, дифенином, карбамазепином, рифампицином и другими индукторами микросомальных ферментов печени повышается риск развития гепатотоксического действия парацетамола. |
Не описано. |
Несовместимые препараты | |
---|---|
Совместимые лекарства | |
---|---|
Передозировка | |
---|---|
Обусловленная, как правило парацетамолом, проявляется после приема свыше 10-15 г последнего. Возможны: бледность кожных покровов, анорексия, тошнота, рвота; гепатонекроз; повышение активности "печеночных" трансаминаз, увеличение протромбинового времени. При явлениях передозировки срочно обратиться к врачу. Лечение: промывание желудка с последующим назначением активированного угля; симптоматическая терапия, введение метионина через 8-9 ч после передозировки и N-ацетилцистеина - через 12 ч. |
Данные по передозировке препарата отсутствуют. |
Автор множества медицинских проектов, созданных для помощи врачам и их пациентам, врач-терапевт Шкутко Павел Михайлович. Закончил Белорусский Государственный Медицинский Университет в 2005 году. Стаж работы в государственной и частной медицине более 19 лет. Биография и достижения доктора по ссылке.
Безопасность вашего лечения является приоритетом нашего сервиса проверки совместимости лекарств Апамед, поэтому мы регулярно обновляем базу данных актуальной информацией, чтобы в ней отражались последние медицинские рекомендации. Наши рецензенты используют разнообразные источники в своей повседневной работе, включая сайты профессиональной информации: Pubmed и Cochrane, а также российские справочники лекарств: Vidal, Справочник РЛС, Лекарственный справочник ГЭОТАР.
- АджиКолд Хотмикс-АджиКолд Плюс
- АджиКолд Хотмикс-Аджиколд
- АджиКолд Хотмикс-Адепресс
- АджиКолд Хотмикс-Аджисепт
- АджиКолд Хотмикс-АджиФлюкс
- АджиКолд Хотмикс-Аджови
- Глицифон-Глицирризиновая кислота+Фосфолипиды
- Глицифон-Глицирам
- Глицифон-Глицин+Мелатонин Эвалар
- Глицифон-Глуразим
- Глицифон-Глутамевит
- Глицифон-Глутаминовая кислота